Белорусские автомобилисты возмущены ростом цен на горючее и готовятся к акциям протеста....
Каментары (21)
13:30, 17.05
сергей
Граждане,Россия продает нефть РБ дня народа (для собственных нужд РБ, 6,2 млн тонн) по российским ценам и бензин в РБ должен стоить не дороже ,чем в России.
14:09, 17.05
Andrew
Я уже давно пересел на веломашину :) И прекрасно себя чувствую.
А байкот автозаправок может быть действенным (он таковым и является в нормальных странах). Когда существует Частный бизнес: Автоперевозки, строительство, предприятрия....
В США, когда цены на топливо несколько лет назад поднимались, все автоперевозчики байкотировали заправки (не поработали день, два) и тем самым добились снижения цен на топливо.
Конечно же нашим частникам можно попробовать, но это мизерная доля + не организованность беларусов :(
14:23, 17.05
pustasloy
группа "вконтакте": http://vkontakte.ru/club17682950
14:36, 17.05
Илья
Нет сил терпеть эту "бандерлогию" - народ катится в пропасть нищеты - чинуши жиреют обдирая нас до нитки - сколько можно уже терпеть эту "государственную" социально направленную политику усатого таракана. Надоело мычать!
15:03, 17.05
nik_K
Нас обманывают!
=============
Da ne mojet takogo bit'!!!
16:28, 17.05
Алекс
Да все это бесполезно. Достаточно посмотреть результаты опроса на тутбае: http://tut.by/poll/?qid_arh=1320
Цитирую:
Подорожал бензин. Теперь я буду...
Меньше ездить 23.3% (3899)
Платить сколько надо 31.29% (5236)
Ездить столько же - у меня газ 4.81% (805)
Покупать топливо подешевле (92-й вместо 95-го, биотопливо) 7.15% (1197)
У меня нет автомобиля 33.45% (5598)
Если убрать последний пункт, то получится, что подавляющее большинство согласно платить больше и ездить меньше! Возмущаются единицы. А единицы ничего не решают!
16:34, 17.05
Ник..
Поддерживаю!!!
16:46, 17.05
Саша
Алекс. Ошибаетесь. Ничего не решает как раз-таки большинство. Определяют все активные и решительные. Последний пример -- революция в Киргизии. По самым оптимистичным подсчетам количество протестующих во всех городах -- 15 тысяч. Негусто, даже по белорусским меркам. Решило все именно активное меньшинство.
17:47, 17.05
Александр
я за акцию. ведь ,действительно, обдиралово полное,да ещё под прикрытием очередной лжи про российские пошлины. а где же нефть для внутренего потребления?
17:55, 17.05
serg_7
Я - за эту акцию, но вот только есть тревога, что большая часть протестующих просто 3-го числа зальет горючего побольше, и в итоге в финансовом выражении ни заправки ни государство ничего не потеряет
18:02, 17.05
nKda
Поставил машину :) не заправляю, езжу зайцем на автобусе... забил на бензин, покупаю пиво... чешское :)
18:12, 17.05
gena
как это обманывают? Всё па-чэснаму! Хто в Европ-Союз собрался? Пралльна - белорусы! А в Европе бензин дорогой, такшта тренироваться надо дома на ценах и привыкать потиху. Это вам не вотку жрат...
19:00, 17.05
Аллександр
Я уже давно не заправляюсь, нет денег. Не заправляться 1-4 июня практически нереально, а вот "пробросить" парочку государственных заправок - более эффективный вариант, т.е. заправляться на коммерческих в этот период.
20:39, 17.05
wladimir
Сегодня уже нечем Коленьку кормить, завтра на Бакиева деньги собирать надо будет, а тут еще американцы со своими санкциями... А коме еще рассчитываться, как не народу...
9:34, 18.05
Виктор
Ребята, идея хорошая, но:
почему бойкотировать нужно заправки? это что - они САМИ устанавливают цены на топливо?
тогда давайте бойкотировать магазины за то, что, например, хлеб и молоко дорогие.
Мне кажется, здравомыслящие люди должны понимать, КТО в нашей стране устанавливает цены на такие стратегические продукты и СКОЛЬКО в себестоимости топлива сидит собственно прямых затрат (нефть, энергозатраты на переработку и ЗП). Думаю, процентов 40, остальное акциз или другие налоги, которые идут в бюджет для решения прочих проблем.
И главное: почему в нашей социльноориентированной стране государство продает своему населению топливо на 30% дороже, чем зажравшиеся росийские олигархи продают росиянам? Притом, что входная цена на нефть походу должна быть одинакова...
12:24, 18.05
am
Согласен с Виктором (9:34, 18.05 Виктор) и Сергеем (17:55, 17.05 serg_7)
А слабо на 4 июня вообще отказаться от поездки?
13:49, 18.05
cher
хорошо... а если все ринуться заправляться 3го числа?
тогда показуха не получиться
надо заправится раньше или отказаться от авто на 4е число
14:53, 18.05
am
Пусть власти объяснят еще один факт:
Как при падении цены на нефть за последний месяц с 80$ до 70$ они умудряются обосновать необходимость пвышения цен на топливо?!
17:41, 18.05
tanita
Уважаемые "Памяркоуныя"! Никуда Вы не денетесь: будете покупать дорожающий бензин и молчать. Это национальная черта! А гены несут свои признаки 1000 лет
19:06, 21.05
aivan
Объясняю, почему мы должны покупать горючее по такой цене, потомучто наши доблестные депутаты не заправляют автомобили, которые везут их на тяжёлую работу в парламент,за свою депутатску зряплату. Кто то должен за это топливо платить, а равно и за комунал. услуги тоже. Вы, что этого не занаете? Тогда вы просто наивные.
12:18, 27.04
Brandie
Real brain power on display. Tnakhs for that answer!
Каментары (21)
Real brain power on display. Tnakhs for that answer!
Ваш каментар